Региональная конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России»

9 октября 2017

Приглашаем представителей органов власти, руководителей и организаторов бизнеса, предпринимателей, бизнес-объединения, представителей деловых, научных кругов и всех заинтересованных лиц принять участие в работе конференции.  

20 октября 2017 года с 12 до 14.30 час. в Вологде в большом зале областного Правительства по адресу: ул.Герцена, д.2 пройдет региональная  конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России».

Цель мероприятия – организация широкой общественной дискуссии в рамках ответа на вопрос, как простимулировать процесс создания высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ) в Вологодской области и на федеральном уровне, как повысить эффективность занятости в экономике  и поддержать стабильность на рынке труда?

Ключевые темы конференции: «О высокой значимости для регионального развития программ по поддержке стабильной занятости, развития молодежного предпринимательства, семейного бизнеса и бизнеса ориентированного на социальные услуги населению»;  «О значении, методологии подсчета и статистике ВПРМ в РФ и регионе. Основные проблемы,  сдерживающие  их рост»; «О приоритетах в рамках социально- экономического развития региона и ключевых целях в рамках создания ВПРМ, повышения эффективности занятости населения».

Конференция  - это  возможность представителям органов государственной власти и бизнес-сообществу обменяться информацией и выработать оптимальные   решения по данным вопросам.

По итогам конференции будут подготовлены предложения по принятию на федеральном уровне Стратегии, в основе которой лежит достижение ключевого KPI создания 25 млн ВПРМ; по созданию современной системы мониторинга эффективности занятости в регионе − мониторингу создания ВПРМ, мониторингу создания и сокращения рабочих мест в регионе в разрезе отраслей и муниципальных образований; по усилению поддержки со стороны уполномоченных органов власти предприятий, создающих ВПРМ.

Организаторами мероприятия выступают: региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей; региональное отделение ОНФ; Департамент экономического развития области; Институт экономики роста имени Столыпина П.А.

Федеральные органы власти, поддерживающие проведение конференции: Минэкономразвития России; Минпромторг России; Минсельхоз России.

План мероприятий

Требуется предварительная регистрация по электронной почте:ZеlеninaAV@gov35.ru или по телефону 23-00-40; PoromonovaAN@gov35.ru или по телефону 23-01-96 (доб.0711).

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
9
октября
2017
Учредители агентства