Создается совет по малому бизнесу при Министерстве природы РФ

7 августа 2008

Как сообщается в пресс-релизе министерства, Совет является постоянно действующим совещательным и координационным органом, образованным для реализации мер в сфере деятельности Минприроды России, направленных на ликвидацию административных ограничений при осуществлении малого и среднего предпринимательства, а также на стимулирование развития малого и среднего бизнеса.

Совет образован на основании Указа Президента Российской Федерации от 15 мая 2008 г. № 797 «О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности».

Сопредседателями Совета являются заместители Министра природных ресурсов и экологии РФ Семен Леви и Сергей Донской. В состав Совета вошли руководители структурных подразделений Минприроды России, Роснедр, Росприроднадзора, Ростехнадзора и Росгидромета.

Основные функции Совета - рассмотрение, обобщение инициатив и обращений субъектов малого и среднего предпринимательства и подготовка предложений руководству Минприроды России по их реализации; усиление гарантий защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении контрольных (надзорных) мероприятий Минприроды России и подведомственных ему агентств и служб, сообщает пресс-служба Минприроды России.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
7
августа
2008
Учредители агентства