Уважаемые руководители организаций

4 сентября 2017
Отправку статистической отчетности  можно  осуществить несколькими способами: направить статистические формы в электронном формате, заполнить статистические формы в отделах государственной статистики Вологодской области на местах или прислать по почте.
 
Обращаем внимание, что модернизированная система Web-сбора, функционирующая в Вологдастате, является наиболее быстрым, удобным и бесплатным инструментом для сдачи статистической отчетности в электронном виде.
 
Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной хозяйствующими субъектами, отсутствие
фискального характера – исключается передача полученных сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации.
 
Напоминаем, что за непредставление или несвоевременное представление организациями и индивидуальными предпринимателями в органы Росстата статистических данных стать ей 13.19 КоАП РФ предусматривается административный штраф:
– в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей для должностных лиц,–
в размере от 20 тысяч до 70 тысяч рублей для юридических лиц.
 
Повторное совершение такого административного правонарушения повлечет административный штраф на должностных лиц в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, а на юридических лиц от 100 тысяч до 150 тысяч рублей.
Аналогичная ответственность предусмотрена за предоставление недостоверных сведений в Росстат.
Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
4
сентября
2017
Учредители агентства