Мэр Череповца Юрий Кузин заявил об отставке

9 августа 2017

Мэр Череповца Юрий Кузин сегодня на специальной пресс-конференции с участием губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и заместителя мэра Елены Авдеевой заявил о сложении полномочий.

«Я не просто ухожу, а предлагаю достойного человека, который может подхватить и делать дальше начатое. Это Елена Осиповна Авдеева — ответственный, умеющий вникать в проблемы человек», — сказал Юрий Кузин.

Елена Авдеева назначена исполняющим обязанности мэра с сегодняшнего дня.

«Я хочу уйти сейчас, так как я смогу спокойно передать все дела, помочь. Важно, чтобы люди поняли, что у нас есть преемственность, — сказал Юрий Кузин. — Мне поступило предложение о работе от «Северстали». Хочу поблагодарить череповчан, которые меня поддерживали в трудную минуту. Спасибо коллегам, депутатам, у нас сплоченная и сильная команда».

Олег Кувшинников заявил о поддержке решения Юрия Кузина.

Официально срок полномочий Юрия Кузина заканчивается 14 сентября.

Юрий Кузин вступил в должность мэра Череповца 7 марта 2012 года. Ранее он работал руководителем «Центральной консультационной службы по налогам и сборам Вологодской области», еще раньше — руководителем городской налоговой инспекции. Мастер спорта по тяжелой атлетике, президент федерации силовых видов спорта Череповца. Юрию Кузину 44 года, он женат, имеет троих детей.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
9
августа
2017
Учредители агентства