Межрайонная ИФНС России №12 по Вологодской области сообщает, что на официальном сайте ФНС России доступно мобильное приложение "Проверка кассового чека"

3 августа 2017

В соответствии с новым порядком применения ККТ передача данных о наличных денежных расчетах в адрес налоговых органов направляется в режиме реального времени («on-line»), что позволяет создать современную автоматизированную систему полного учета выручки и контроля за применением контрольно – кассовой техники.

На официальном сайте ФНС России  в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» размещено мобильное приложение «Проверка кассового чека».  С помощью которого каждый желающий может получать и хранить чеки в электронном виде.

У граждан появится более удобный механизм защиты прав потребителей. При расчете с продавцом можно будет контролировать легальность покупок с помощью мобильного приложения ФНС России, которое бесплатного скачивается на смартфон в AppStore и GooglePlay. Получаемый покупателем при расчете бумажный чек содержит QR-код, который можно легко считать с помощью этого мобильного приложения, проверить чек, получить его в электронном виде и сохранить в приложении. Более того, покупатель может отказаться от бумажного чека и сразу получить его на электронную почту или номер телефона. Электронные чеки легче хранить и восстанавливать.

Если бумажный чек можно потерять, то электронный всегда будет под рукой. Покупатель в любое время сможет проверить свой чек, правильно ли произведен расчет, передана ли в ФНС России информация, которая указана на чеке:  о проданном товаре, его стоимости, продавце товара, а также сообщить о выявленных нарушениях. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
3
августа
2017
Учредители агентства