Внесены изменения в закон о валютном контроле

5 августа 2008

Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон “О внесении изменений в Федеральный закон “О валютном регулировании и валютном контроле”.

Законом предусматривается использование открытых за рубежом счетов дипломатических и консульских учреждений Российской Федерации, а также счетов иных официальных представительств Российской Федерации за рубежом, включая представительства при международных межправительственных организациях, для финансирования своих представителей или сотрудников представительств за рубежом.

Дипломатическим представительствам, консульским учреждениям и иным официальным представительствам Российской Федерации за рубежом предоставляется право без использования счетов в российских банках осуществлять расчёты в наличной иностранной валюте с представителями или сотрудниками официальных представительств Российской Федерации за рубежом.

Федеральный закон принят Государственной думой 2 июля 2008 года и одобрен Советом Федерации 11 июля 2008 года. Полностью текст закона опубликован на официальном сайте Президента РФ.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
5
августа
2008
Учредители агентства