Д. Медведев заявил о необходимости продолжать инновационную политику

4 августа 2008

Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым продолжать инновационную политику, несмотря на пока скромные результаты в этой области.

   "Мы сами бьемся над этим (инновационной политикой) несколько лет, движение не такое, как хотелось бы", - признал глава государства на встрече с представителями молодежных организаций. По его словам, российские компании тратят на инновации 6-7% бюджета. "В нормальных развитых в этом отношении странах тратят 50-60%, а японцы - более 70%. Это радикальная разница", - отметил Президент РФ.

   "Наша задача - всеми силами заниматься инновационной политикой", - убежден он.

   На встречу к главе государства в его подмосковную резиденцию приехали 10 представителей молодежных организаций. Среди них - студенты и аспиранты ведущих российских вузов, победители конкурсов, а также участники форума "Селигер-2008", на котором также обсуждалась инновационная политика.

   Сегодня Дмитрий Медведев подписал указ "О премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых". В целях поддержки молодых ученых и специалистов, активизации их участия в инновационной деятельности учреждены 3 премии для молодых ученых в размере 2,5 млн руб. каждая.

   Премия Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых присуждается гражданам РФ за значительный вклад в развитие отечественной науки и в инновационную деятельность в целях стимулирования дальнейших исследований лауреатов указанной премии, создания благоприятных условий для новых научных открытий и инновационных достижений.
 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
4
августа
2008
Учредители агентства