В Вологодской области стартовал конкурс Правительства Вологодской области по предоставлению субсидий для НКО на реализацию общественно полезных проектов

5 мая 2017

Как рассказал заместитель Губернатора Евгений Богомазов, к участию в конкурсе приглашаются общественные организации, имеющие статус социально ориентированных некоммерческих организаций, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями, желающие с пользой для общества воплотить идеи в реальные дела.

В рамках данного конкурса будет распределено около 12 миллионов рублей из областного бюджета. Гранты общественным организациям предоставляются на конкурсной основе по 14-ти приоритетным направлениям, среди которых профилактика сиротства, адаптация инвалидов, патриотическое и духовно-нравственное воспитание, развитие институтов гражданского общества и другие.

Конкурс проводится по трем номинациям. Первая – это НКО, работающие не более двух лет, которые могут получить субсидию не превышающую 100 тысяч рублей. Вторая номинация – организации, которые активно работают и зарекомендовали себя. В третьей номинации выступают НКО, работающие больше 10 лет и имеющие структурные подразделения в районах, причем должно быть охвачено не менее 75% области.

Условия остаются прежними: это наличие у НКО официальной регистрации на территории Вологодской области, отсутствие просроченной задолженности и готовность к софинансированию проекта в размере не менее чем 10% от запрашиваемой суммы гранта.

Обращаем внимание, что в этом году внесены небольшие изменения в Порядок предоставления субсидий – изменена форма заявки. Прием документов будет осуществляться до 5 июня 2017 года.

Для НКО будут проведены «кустовые» семинары по вопросам подготовки проектов и документации для участия в областном конкурсе: в Вологде 16 мая, в Череповце 17 мая и в Тотьме 18 мая.

Подробная информация об условиях конкурса размещена на официальном сайте Правительства области в разделе «Объявления». Дополнительный адрес для подачи документов – бюджетное учреждение Вологодской области «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество», г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 31, тел. (8172) 23-02-13 добавочный 2946. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
5
мая
2017
Учредители агентства