В Череповце состоится первый в России чемпионат по скорочтению

24 апреля 2017

Мероприятие запланировано к проведению 16 мая 2017 года в рамках Бизнес-марафона «Большому городу от малого бизнеса», организатором которого является Агентство Городского Развития. Ключевой целью проведения Чемпионата является – повышение культуры чтения среди череповчан. Мероприятие нацелено на три целевые аудитории: школьники; студенты; работающее население. Участие – бесплатное.

«Идея по проведению Чемпионата у меня возникла давно, но реализовать её решила сейчас, поскольку хочется быть полезной нашему городу. Как раз услышала про Бизнес-марафон и решила, что это мой сигнал к действию. Мне искренне хочется, чтобы читать книги вошло в моду точно также, как ходить в кино, парк или ресторан. К сожалению, среди наших соотечественников любовь к чтению медленно угасает. В подтверждении моих слов, результаты опроса Левада-Центра. Социологи выяснили, что в течение года ежедневно в свободное время читают лишь 11% россиян, не реже раза в неделю к книге притрагиваются 17% опрошенных, раз в месяц читают 20% россиян», - отмечает куратор проекта, социальный предприниматель Александра Ващенко.

Площадка для проведения Чемпионата по скорочтению определена не случайно. Мероприятие пройдёт в главном храме книги Череповца – Центральной городской библиотеке имени Верещагина, по адресу бульвар Доменщиков, 32. Зарегистрироваться на мероприятие можно, перейдя по ссылке. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
24
апреля
2017
Учредители агентства