Бизнес на практике продемонстрирует, как можно школам сэкономить на электроэнергии

5 апреля 2017

В Череповце стартует проект «Энергоэффективная школа». Инициатором его проведения выступила компания «СпецЭкономЭнерго» в рамках Бизнес-марафона Агентства Городского Развития «Большому городу от малого бизнеса». Масштабная акция приурочена  к юбилейному для Череповца году. В 2017-м Череповцу исполняется 240-лет. В городе выбраны два пилотных образовательных учреждения, где начали проводить бесплатный энергоаудит.

«Его проведение позволит выявить источники нерациональных энергозатрат  и неоправданные потери электроэнергии, а также мы определим потенциал энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Объективные данные о качестве потребляемой электроэнергии  лягут в основу разработки и внедрения   мероприятий включающих  установку энергосберегающих осветительных приборов, систем стабилизаци напряжения, применение которых позволяют получить экономию электроэнергии  до 25%», - отмечает директор компании СпецЭкономЭнерго Дмитрий Вершинин.

Со школами города предприятие планирует работать по энергосервисным контрактам. Это означает, что все затраты на энергоэффективное оборудование возмещаются платежами, которые производятся из полученной экономии энергоресурсов.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
5
апреля
2017
Учредители агентства