До 16 апреля открыт прием заявок от начинающих социальных предпринимателей на международный конкурс Social Impact Award

4 апреля 2017

Фонд Citi и Impact Hub Moscow приглашают начинающих социальных предпринимателей в возрасте до 35 лет подать заявку на европейский конкурс Social Impact Award (SIA) для молодежи, в котором Россия участвует четвертый год подряд. С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте конкурса.

Программа SIA состоит из нескольких элементов, важнейший из которых — конкурс. Призом является бесплатное участие в трехмесячной инкубационной программе, денежная премия и поездка на международную встречу победителей в Европу.  

В 2016 году на конкурс поступили 153 заявки из 42 городов России.

Среди финалистов и победителей Social Impact Award прошлых лет — благотворительный магазин Charity Shop; производство крем-меда с ягодками Cocco Bello, возрождающее деревню Малый Турыш; компания «Моторика», выпускающая протезы верхних конечностей  для детей и взрослых; инклюзивные детские садики Надежды Самойловой; ДК «Делай Сам|а» – междисциплинарное пространство для альтернатив городской культуры, BuySocial – онлайн-каталог продукции некоммерческих организаций и социальных предпринимателей.

Первый этап отбора конкурса – онлайн заявка, которую необходимо заполнить до 16 апреля на сайте конкурса. Получить вспомогательные материалы от Impact Hub Moscow можно также на сайте до 16 апреля. Лучшие 15 проектов бесплатно пройдут инкубационную программу по запуску своего бизнеса. 4 участника инкубационной программы будут выбраны проекты в сфере экологии. Программа проводится дистанционно, с 1 июля по 28 сентября, с двумя очными встречами в Москве.

Второй этап отбора – очное представление результатов инкубационной программы жюри. Три лучших проекта получат стипендию 120 000 рублей каждый и примут участие во встрече победителей конкурса в Сербии.

В программе конкурса можно подать заявку на одну из специальных номинаций. «Интернет для лучшего мира»  — для участников, которые для решения социальной проблемы используют интернет-технологии. Если проект направлен на создание пространства равных возможностей, он может быть рассмотрен в номинации «Открытый мир».

Программа реализуется при поддержке фонда Citi, стратегического партнера Center for Entrepreneurship Inc., Фонда имени Генриха Бёлля в России, ПАО «Ростелеком», ОК РУСАЛ и дизайн-бюро «Верстак».

Social Impact Award – международная программа развития социального предпринимательства среди молодежи, разработанная в 2010 году Венским Университетом при участии международной сети центров Impact Hub.

Подробнее о программе: www.socialimpactaward.ru

Impact Hub Moscow – центр поддержки социально значимых предпринимательских инициатив. Пространство для работы в центре Москвы, образовательные программы и сообщество предпринимателей. Входит в глобальную ассоциацию Impact Hub – 86 отделений в 48 странах мира.

www.impacthubmoscow.net

Контакты: Ксения Усанова, PR-менеджер Impact Hub Moscow, +7 965 275 9878, ksenia.usanova@impacthub.net   

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
4
апреля
2017
Учредители агентства