В Череповце незрячих людей научат рисовать пейзажи

6 марта 2017

Уникальные мастер-классы, суть которых в создании картин слабовидящими и незрячими людьми стартовали в Череповце. Это совместный проект Молодежного парламента и частного центра творчества «Я – Талант!».

«Такие особенные люди очень тонко воспринимают звук и понимают музыку,-  рассказывает социальный предприниматель, руководитель центра «Я – талант!» Елена Наумченко – На занятии мы включаем звуковой фон, чтобы зажечь эмоции и перенести их на холст с помощью красок. Мы рисуем пение птиц, треск поленьев в печи, детский смех. Для участников, разбирающихся в цветах, я помогаю окунуть кисть в определенный цвет, остальным мы помогаем с выбором. К примеру, темные цвета - это грусть, злость, обида, а светлые – радость, удовольствие, улыбка. В результате получается настоящее произведение искусства, пережитое изнутри. Кроме того, подобные мастер классы - это важная поддержка людей с ограниченными возможностями и развитие волонтерского движения в Череповце».

Следующий мастер-класс состоится 10 марта в 16.00 в холле Центральной городской библиотеке им. В.В. Верещагина. Принять участие могут все желающие. Организаторы проекта также приглашают волонтеров.

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
6
марта
2017
Учредители агентства