Эксперты из Череповца рассказали предпринимателям Карелии, как получить грант до 5 миллионов рублей

28 февраля 2017

Очередной бесплатный образовательный интенсив сегодня прошел в городе Костомукше. Обучение карельских предпринимателей проходит в рамках глобального проекта компании «Северсталь»  и череповецкого Агентства Городского Развития в партнерстве с учебным центром «Перспектива».

Сегодня семинар был посвящен теме фандрайзинга. О том, какие существуют каналы привлечения инвестиций в бизнес - проекты, участникам рассказала специалист Фонда «Дорога к дому» ПАО «Северсталь» Екатерина Фрыгина.

«Финансирование проектов – крайне актуальный вопрос,- обратилась к участникам семинара Екатерина Фрыгина.-  Источников инвестирования существует много, но не все о них знают и умеют грамотно пользоваться. Это фонды, спонсоры, доноры, частные лица, органы государственной власти и местного самоуправления. Необходимо грамотно подойти к вопросу привлечения ресурсов и реализации проекта и использовать все каналы. Нужно действовать, искать и находить».

Узнать о методах поиска ресурсов для социальных проектов пришли более 20 человек. Это представители некоммерческих организаций, социальные предприниматели и люди заинтересованные в создании бизнеса.

«Уже в марте мы открываем в Костомукше новый учебный сезон в Школе социального предпринимательства,- рассказывает директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.-  Занятия будут проводиться в формате вебинаров. Преподавателями Школы станут ведущие бизнес - тренеры города Череповца. Учеников Школы ждут практические занятия, интерактивные лекции, тренинги. В процессе обучения каждый  разработает собственный бизнес-проект, готовый к запуску. Приглашаем всех желающих получить новые знания и научиться грамотно вести бизнес».

Регистрация на бесплатное обучение в Школе социального предпринимательства ведется по телефону: 7-56-21, 7-75-11. Код города 81459. Занятия будут проходить на базе учебного центра «Перспектива».

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
28
февраля
2017
Учредители агентства