«Яблоки и апельсины»: с помощью настольной игры предпринимателям Череповца объяснили, как управлять финансами предприятия

7 февраля 2017

Московские финансисты и креативные эксперты в области бизнеса Алексей Бабошин и Денис Исмаков провели для предпринимателей Череповца два бесплатных образовательных модуля. Организатором тренингов выступило Агентство Городского Развития.  В креативной увлекательной форме бизнес-игры тренер международных образовательных программ для предпринимателей Алексей Бабошин предложил предпринимателям за четыре часа прожить 1 финансовый год компании и, принимая те или иные решения, безопасно посмотреть к каким последствиям они приведут.

“Игра называется «Яблоки и апельсины. – пояснил Алексей. -  Она создана шведской компанией. Главная цель, простыми способами, образно с помощью яблок или апельсинов довести сложную информацию. Игра позволяет проанализировать процессы, которые влияют на успех или неудачу вашего бизнеса, оценить действия каждого сотрудника, которые влияют на показатели всей компании в целом, определить риски и ключевые факторы, влияющие на прибыльность компании».   

Второй образовательный модуль был посвящён развитию предпринимательских компетенций. Воодушевляющий семинар провёл Денис Исмаков, креатор, руководитель комитета краткосрочных образовательных программ (РАОП), бизнес-тренер по вопросам личной эффективности, автор и руководитель нетворкинг-проекта #МИЛЛИОНИДЕЙ.

“Нетворкинг - это социальная и профессиональная деятельность, направленная на то, чтобы с помощью круга друзей и знакомых максимально быстро и эффективно решать сложные жизненные задачи (пример: найти средства на стартап, инвестора). И вы знаете нетворкинг даёт потрясающие результаты - с помощью общения люди не только решают  проблемы, но и исполняют свои мечты. Был у нас такой случай,  один из участников семинара поделился своей мечтой. Он хочет пообщаться с Джеки Чаном. А у меня как раз друзья в России организовывали кинофестиваль с Джеки Чаном, мы договорились и познакомили  участника семинара с мировой кинозвездой”.

Участники креативного семинара получили конкретные инструменты для постановки «правильных», мотивирующих целей, а также набор инструментов для эффективного планирования, контроля и их достижения.

О программах будущих семинаров, которые будет проводиться на базе Агентства Городского Развития, можно узнать по телефонам 20-19-22, 20-19-23. 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ СЕМИНАРОВ:

Луканичев Александр Юрьевич, генеральный директор ООО «Интертекском»:

Семинар произвёл хорошее впечатление, появился новый взгляд на финансовый анализ предприятия.

Сидорова Ирина Витальевна, директор ООО «Надежда»:

Обьемная и сложная информация в доступной форме. Обязательно применим на практике.

Смирнова Елена Михайловна: Семинар понравился, тёплая атмосфера, необычный взгляд на проблемы бизнеса.

Красушкина Людмила Валериевна: Очень понравилось, узнала много нового.

БЛАГОДАРНОСТЬ АГЕНТСТВУ ГОРОДСКОГО РАЗВИТИЯ:

Алексей Бабошин, кандидат экономически наук, исполнительный директор Национальной Ассоциации обучения предпринимательству (РАОП), предприниматель (логистическая компания In-Logistics): Благодарим Агентство Городского Развития за помощь в организации семинаров. Очень приятно было видеть на наших семинарах целые залы. Желаю, чтобы новая информация пригодилась участникам в ведении бизнеса и помогла добиться впечатляющих эффектов.   

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
7
февраля
2017
Учредители агентства