В Череповце на Гритинской горке установили подъёмник

29 декабря 2016

В рамках развития спортивной и досуговой индустрии в городе продолжается реализовываться проект «Гритинская горка». Суммарный объём инвестиций в его реализацию за последние два года составляет более 5 миллионов рублей. Средства пошли на благоустройство территории, а также обустройство площадки для любителей зимних видов спорта и развлечений.  

«Мы постепенно наращиваем мощности «Гритинки» в части инфраструктуры, адаптированной для катания на сноубордах, лыжах, а также ватрушках. В этом сезоне мы особое внимание уделили вопросам безопасности. К примеру, ватрушечная трасса в этом сезоне специально выпрямлена, длинная и безопасная. Ее длина составляет 200 метров. Смонтирован новый подъёмный механизм. Единовременно могут подниматься 20 «пассажиров» на ватрушках. Также мы закупили новые безопасные ватрушки и установили аншлаги, где обозначены правила посещения склонов», — прокомментировал директор общества с ограниченной ответственностью Дмитрий Леньков.

В ближайшее время организаторы планируют установить на склоне камеры видеонаблюдения, а также обеспечить музыкальное сопровождение. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
29
декабря
2016
Учредители агентства