В Череповце наградили лучших социальных предпринимателей


Подпишитесь на рассылку сайта

Сегодня в Череповце подвели итоги регионального онкурса «Время добрых дел». Организаторами бизнес-соревнования выступили Департамент экономического развития Вологодской области и Агентство Городского Развития. 

Лучшие проекты выбирали в шести номинациях: проект в области здорового образа жизни, физической культуры и спорта, в сфере образования, в области культуры и искусства, занятости людей с ограниченными возможностями, в области здравоохранения и соцобслуживания, а также лучший социальный стартап.

Конкурс «Время добрых дел» впервые стартовал в 2015 году по инициативе Департамента экономического развития Вологодской области и Центра инноваций социальной сферы Агентства Городского Развития, учрежденного мэрией города Череповца и компанией «Северсталь». Это региональный этап всероссийского конкурса на лучший социальный бизнес-проект года. Финал конкурса состоится в городе Сочи в феврале 2017 года.

В этом году в региональном конкурсе участвуют 26 социальных бизнес-проектов со всей Вологодской области.

Заявки конкурсантов оценивало компетентное жюри. В его составе: представители Департамента экономического развития Вологодской области, Департамента социальной защиты населения, мэрии города Череповца, Вологодского отделения ОО «ОПОРА России», благотворительного фонда  «Дорога к дому», Вологодской торгово-промышленной палаты, Общественной палаты и предпринимательству, Череповецкого государственного университета, Агентства Городского Развития. 

Номинация «ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ»

- Диплом III степени – лидер проекта «Учебный центр Росток» Савинова Светлана Алексеевна

 - Диплом II степени –  лидер проекта «Агентство бытовых услуг "Мэри Поппинс" Шубина  Марина Владимировна

- Победитель -  лидер проекта «Центр развития "Солнечный лучик" Канарская Татьяна Владимировна

 

Номинация «ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ СТАРТАП 2016»

- Диплом III степени – лидер проекта «студия Английского языка "English Way" Кукушкина Маргарита Анатольевна, поселок Кадуй 

- Диплом II степени – лидер проекта «Ресурсный центр чтения - книжный магазин "Доброе слово" Ваганова Ольга Александровна, г. Вологда

- Победитель – лидер проекта «Первый в России баскетбольный клуб для школьников "BabyBall» Горбушин Илья Игоревич

 

 

Номинация «ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ»

- Диплом III степени – лидер проекта  “Научное шоу «Мастера науки» Ушаков Михаил Александрович

- Диплом II степени – лидер проекта «Центр развития "Солнечный лучик" Канарска Татьяна Владимировна

- Победитель – лидер проекта "Учебный центр "Рост.ок!" Савинова Светлана Алексеевна

 

 

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА».

- Диплом III степени – лидер проекта "Учебный Центр Планета Детства" Армеева Наталья Владимировна

- Диплом III степени – лидер проекта «Интерактивный музей-театр сказок "Небылица"   Проничева Елена Николаевна 

- Диплом II степени- лидер проекта "Школа современного творчества "Мастер-Класс" Четвериков Владимир Семенович

- Победитель – лидер проекта "Развлекательно-познавательный досуговый центр "В гости к русской сказке» Светлова Екатерина Геннадьевна

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА»

- Диплом III степени – лидер проекта «Центр Настольных Интеллектуальных игр" Малькова Ольга Викторовна

- Диплом II степени – лидер проекта «Первый в России баскетбольный клуб для школьников "BabyBall» Горбушин Илья Игоревич

- Победитель –  лидер проекта «Футбостарз» Самойлова Наталья Александровна

 

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗАНЯТОСТИ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ» 

Победитель: лидер проекта «Агентство бытовых услуг "Мэри Поппинс" Шубина Марина Владимировна

 

 

 

 

 

Дипломы участников:

- Диплом участника регионального конкурса «Время добрых дел» вручается:

 лидеру проекта "Доступный спорт и фитнес"  Керосировой Надежде Леонидовне.

-  лидеру проекта "КИТЛ"  (Бабаево) Марико Татьяне Николаевне.

-  лидеру проекта "Сад у дома" Меньшиковой Ирине Анатольевне, г. Вологда

- лидеру проекта "Детский сад и семья" Соболевой Антонине Николаевне.

- лидеру проекта «Детско-юношеский центр "Микс" Фоломиной Наталье Юрьевне, г. Вологда. Награду получает Демеденко Александра Кирилловна.

- лидеру проекта «Школа быстрого чтения» Ващенко Александру Сергеевичу.

- вручается лидеру проекта «Центр психологического развития» Румянцевой Елене Юрьевне.

- лидеру проекта «Детский развивающий центр Всезнайка» Собакину Алексею Николаевичу.

-  лидеру проекта «Фитнес клуб "Настроение» Ершовой Ирине Леонидовне.

- лидеру проекта "CREATIVE ARTS" Коловановой Алле Анатольевне, г. Вологда.

- лидеру проекта «Театр собак Школа Доброты "Хрустальный след Астории"  Хрусталевой Алле Александровне

- лидеру проекта «Творческая ассоциация "Диадаль" Плеховой Анне Маратовне, г. Вологда

Партнерами и спонсорами конкурса стали компании: “Северсталь”, “ФосАгро-Череповец”, “Севергазбанк”, группа компаний “Морсен”,  “РусЛес”,  “Завод клееного бруса”, “Ультракрафт”, “Маш-трейд”, “Автоспецмаш”, журнал “Бизнес и Власть”, газета “Голос Череповца”, информационное мониторинговое агентство “ИМА-Череповец”, “Авторадио-Череповец”, “Открытая медиа-группа”, креативное агентство “Успех”. Агентство Городского Развития выражает огромную благодарность всем партнерам и спонсорам за поддержку! 

14 декабря 2016