«Щедрый вторник» - Череповец принимает эстафету

24 ноября 2016

29 ноября отмечается Всемирный день благотворительности, день солидарности с ценностями филантропии и взаимопомощи. В этом году Россия впервые присоединится к глобальному движению #ЩедрыйВторник (#GivingTuesday).

В Череповце «Щедрый вторник» устраивают преподаватели, родители и дети Учебного центра «Рост.ok!» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 с углубленным изучением отдельных предметов»

Учебный центр «Рост.ok!»  проводит акцию «Щедрый вторник» 29 ноября в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 с углубленным изучением отдельных предметов». К акции присоединились: ЧГО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», МАОУДОД «ДЮСШ боевых искусств», Народный театр куклы и актера «Золотой ключик», дети и педагоги МБОУ «СОШ №9», волонтеры ЧГУ.

Цель акции: познакомить детей с благотворительной деятельностью, с волонтерским движением и собрать средства в поддержку детей с заболеваниями крови.

29 ноября учебный день начнется с необычных уроков - Уроков доброты. Специалисты Учебного центра «Рост.ok!», «Молодой Гвардии Единой России» и  МБОУ «СОШ №9» расскажут детям о волонтерах, о благотворительности, о том, что каждый из ребят может сделать уже сейчас на пользу обществу и людям, которые находятся рядом.

В этот день учащиеся старших классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 с углубленным изучением отдельных предметов» напишут сочинения о своих представлениях о доброте, благотворительности и добровольчестве. Ребята среднего и младшего звена напишут письма детям, находящимся на длительном лечении в гематологическом отделении в Череповецкой детской городской больнице.

Силами учащихся и преподавателей школы и Учебного центра «Рост.ok!» будет организована благотворительная ярмарка. На ярмарке дети представят свои работы и поделки.

Для детей пройдут интересные спортивные мастер-классы по фехтованию, айкидо и кик-боксингу от МАОУДОД «ДЮСШ боевых искусств». 

В этот день Народный театр куклы и актера «Золотой ключик» проведет для ребят интересную программу «Что и как в театре кукол?», а креативные педагоги Ростка и волонтеры ЧГУ удивят детей творческими мастер-классами по твистингу и изготовлению новогодней открытки.

Все вырученные средства пойдут на поддержку детей с заболеваниями крови, находящихся на лечении в Череповецкой детской городской больнице.

Подробности об акции в группе ВК

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
24
ноября
2016
Учредители агентства