«Северсталь» поделилась опытом в сфере кооперации бизнеса на I Межрегиональном совете по кооперации

18 ноября 2016

18 ноября 2016 г., г. Вологда - ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, поделилась опытом в сфере бизнес-кооперации на I Межрегиональном совете по кооперации, который прошел сегодня в Вологде.

Организаторы мероприятия – Правительство Вологодской области и институты развития бизнеса. Цель - создание новой диалоговой площадки для обсуждения вопросов бизнеса, государства, общественных и иных структур в сфере поддержки и развития предпринимательства, а также кооперации бизнеса между собой.

От лица «Северстали», как крупнейшей компании, чьи основные активы расположены на территории Вологодской области,  на мероприятии выступил начальник управления дирекции по продажам сырья и закупкам Владимир Гибов. Он рассказал о подходах и принципах компании в области развития поставщиков, а также об успехах в сфере импортозамещения.

«За 9 месяцев 2016 года «Северсталь» закупила у предприятий Вологодской области товаров и услуг на сумму 8 млрд 705 млн рублей, что на  17% больше, чем за аналогичный период 2015 года, причем есть тенденция к росту. Мы активно сотрудничаем с поставщиками Вологодской области, которые готовы обеспечить качество поставляемого оборудования и материалов не ниже уровня передовых мировых производителей. В текущих условиях рынка наша компания заинтересована в длительных и взаимовыгодных отношениях  с местными поставщиками еще и потому, что региональные предприятия отличаются гибкостью в обслуживании», - подчеркнул  Владимир Гибов.

 Представитель «Северстали» отметил ряд Вологодских предприятий, являющихся основными поставщиками компании в области. Это Череповецкий литейно-механический завод,  увеличивающий поставки на ЧерМК погружного оборудования для производства листа холодной прокатки; АО «Ротор», которое поставляет более 2 тысяч наименований от нестандартных крепежных элементов до сложных металлоконструкций массой более 90 тонн, и других.

Опыт компании участники мероприятия назвали полезным и заслуживающим распространения.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
18
ноября
2016
Учредители агентства