В Череповце будущие социальные предприниматели вновь сели за парты

11 ноября 2016

В Череповце Вологодской стартовал шестой сезон Школы социального предпринимательства. Учиться социальному бизнесу решили 20 горожан от 25 до 50 лет.  Все занятия в Школе бесплатны. Расходы взял на себя  Центр инноваций социальной сферы Вологодской области, созданный Департаментом экономического развития.

«Это уже седьмая по счету Школа социального предпринимательства. Первый учебный сезон открылся в Череповце в 2015 году, - рассказывает руководитель ЦИСС Оксана Андреева.- Для многих учеников Школа стала отправным пунктом для создания новых «полезных» проектов. В области открылись частные детские сады, развивающие центры для детей, службы предоставления социальных услуг на дому, школа будущих родителей, спортивный центр для людей с ограниченными возможностями и другие проекты».  

Участники нового сезона Школы социального предпринимательства намерены открыть в Череповце развивающий центр для дошкольников, учебный центр социальной адаптации подростков, творческую мастерскую для пенсионеров, реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья и другие полезные для общества проекты.

Занятия в школе будут проходить в течение полутора месяцев. За это время участники разработают социальный бизнес-проект, готовый к старту.

«В этом сезоне в программу Школы мы добавили программу «Менторство», - рассказывает Оксана Андреева.- Это цикл встреч учеников с известными бизнесами Череповца. Первая встреча уже состоялась. Предприниматель с двадцатилетним стажем Олег Смирнов, директор успешной компании «Гудвилл» поделился  своим опытом и вдохновил новичков на создание собственного бизнеса».  

Выпуск Школы социальных предпринимателей в Череповце состоится 26 декабря.

 

 

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
11
ноября
2016
Учредители агентства