Бизнесменам Череповца рассказали, как получить заказы крупных предприятий области

1 ноября 2016

Семинар, посвященный бизнес - кооперации, сегодня прошел на базе Агентства Городского Развития. Участниками стали руководители 22 малых компаний, а также представители крупного бизнеса в лице «Северстали» и Череповецкой ГРЭС.

«Наша компания ежегодно формирует годовую программу закупок и придерживается ее в течение года,- комментирует Виктор Филиппов, директор Череповецкой ГРЭС (филиал ПАО «ОГК-2»).-  Мы проводим закупки на электронных площадках. Вся информация находится в открытом доступе. Каждый желающий имеет возможность поучаствовать в торгах, при условии выполнения всех требований технического задания. С представителями вологодских предприятий в этом году филиал заключил  24 договора на поставку товаров на общую сумму 12,6 млн рублей. Надеемся в дальнейшем увеличить эти показатели».

С целью того, чтобы заинтересованные поставщики и заказчики могли оперативно находить точки соприкосновения, в регионе успешно работает проект «Синергия роста». Об это говорят цифры. По итогам полугодия 2016 года объем закупок крупных компаний региона у малого бизнеса составил более 6 миллиардов рублей, это почти на полтора миллиарда выше, чем за аналогичный период в 2015 году.

«С предприятиями «Северсталь» и «ФосАгро» успешно сотрудничают «Крейд плюс», «Твердосплав», «СЭТЛЛ», «ТехноХим», «Кимптесервис»,  «ЦУМ-Композит», «Эльком», «Комтек», «РТИ центр» и многие другие, - рассказывает директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева. -  Всего более 600  компаний области  являются партнерами крупного бизнеса. Актуальные заказы бизнеса можно найти на площадке Электронной бизнес - кооперации. На ней же можно разместить и свои предложения сотрудничества».

Во второй части семинара с участниками провели обучение работе на электронной площадке «Северстали». Специалисты компании на практике показали, как нужно регистрироваться на площадке и принять участие  в аукционах.

Аналогичный семинар вскоре пройдет и для предпринимателей Вологды. Он состоится 14 ноября на базе Вологодской торгово-промышленной палаты. Регистрация ведется в интернете по ссылке https://goo.gl/forms/SHHOwyFXAHFLBQo23, а также по телефонам в Череповце 20-19-25, 20-19-28.

Мероприятия проводятся при поддержке Регионального центра поддержки предпринимательства.

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
1
ноября
2016
Учредители агентства