В Агентстве Городского Развития состоялся торжественный выпуск четвёртого сезона школы начинающих предпринимателей

28 октября 2016

Дипломы будущие предприниматели получили из рук заместителя мэра города Череповца Михаила Ананьина.  Выпускниками Школы стали авторы семнадцати новых проектов в области производства, деревообработки, общественного питания, сельского хозяйства.

Проект выпускника школы Алексея Голубева – уникальный для Вологодской области. Алексей  планирует построить за Череповцом современные овощехранилища. Это позволит вывести сельское хозяйство на новый уровень, ведь инновационная технология способна в течение года сохранить урожай того же картофеля до 98-ми процентов.

«Идея очень хорошая, - подтверждает Михаил Ананьин, заместитель мэра города Череповца. – В нашей области такие склады будут пользоваться спросом, но на этом данный проект не должен останавливаться, видится дальнейшее развитие в сторону глубокой переработки. Этот сегмент рынка также востребован».  

После торжественного вручения сертификатов заместитель мэра обсудил с выпускниками их проекты и пообещал содействовать в их продвижении. Выпускники в свою очередь поблагодарили гостя за внимание к начинающим предпринимателям, а также поблагодарили организаторов и преподавателей курсов за качественное и интересное образование.

Добавим, что 14 ноября в Агентстве Городского Развития стартует последний в этом году набор в Школу начинающих предпринимателей. Подробности по телефонам в Череповце: 20-19-22, 20-19-23, а также на сайте по ссылке

 

Справочно:  Школа начинающего предпринимателя зародилась в год открытия самого Агентства Городского Развития в 1999 году. За это время Школа выпустила более 6 000 учеников. Благодаря выпускникам Школы в Череповце открылись образовательные центры для детей, художественные и спортивные студии,  точки общественного питания,  производственные предприятия, рекламные агентства, магазины розничной торговли, строительные компании и прочее. 

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
28
октября
2016
Учредители агентства