С начала 2016 года 11 предприятий заручились поддержкой регионального Гарантийного фонда

26 октября 2016

В результате в экономику области привлечено более  120 миллионов рублей кредитных средств.

За семь лет работы Гарантийный фонд заключил более 200 договоров поручительства на сумму более 600 миллионов  рублей. Благодаря этому бизнес Вологодской области смог привлечь более миллиарда рублей кредитных средств на приобретение и пополнение оборотных средств, обновление оборудования и модернизацию производств, а также увеличить объемы реализации продукции и оказания услуг. 

Среди получателей поддержки организации сельского хозяйства, предприятия оптово-розничной торговли, а также сферы услуг и производства.

Череповецкий  бизнесмен Олег Потанов уже дважды воспользовался услугами Гарантийного фонда – в 2015 и в 2016 году. Оба раза денежные вливания шли на пополнение оборотных средств.

«Когда не имеешь коммерческой недвижимости под залог, без кредитов работать тяжело, - говорит  Олег Потанов. – Раньше банки давали кредиты под товар, потом перестали, поэтому воспользовался программой «Гарантийный фонд» и не пожалел».

Основным видом деятельности предпринимателя является розничная торговля спортивными товарами – одеждой, обувью, тренажерами, велосипедами, роликами и так далее. Сеть магазинов «Форвард», владельцем  которой является Олег Потанов, расположена на арендованных площадях в крупных торговых центрах Череповца. На сегодняшний день в штате у предпринимателя трудятся 26 человек.

«Участие в программе помогло нам работать в кризис, не сокращая людей, способствуя тем самым устойчивости бизнеса, – продолжает Олег Потанов. – В 2015 году мы  сумели даже открыть  новую торговую точку в Череповце».

Гарантийный фонд Вологодской области предоставляет поручительства по кредитным договорам и банковским гарантиям. Поддержку получают предприятия и индивидуальные предприниматели всей области, не имеющие задолженностей по налоговым платежам и сборам.

Программу реализует Центр гарантийного обеспечения малого и среднего бизнеса, учрежденный Департаментом экономического развития области и Агентством Городского Развития.

Подробнее о программе можно узнать в Агентстве Городского Развития по адресу: г. Череповец, б-р Доменщиков, 32, или по телефону 8 (8202) 20-19-29, а также по ссылке  http://www.agr-city.ru/ru/finans/fondvo.

 

 

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
26
октября
2016
Учредители агентства