Череповчан приглашают на бесплатное обучение в Школу социального предпринимательства

10 ноября 2016

Обучение будущих бизнесменов, желающих реализовать полезные идеи для общества, стартует уже 10 ноября. Школа откроется на базе Центра инноваций социальной сферы Агентства Городского Развития. 

«Одной идеи, пусть она даже будет гениальной, недостаточно, - комментирует заместитель директора Агентства Городского Развития Оксана Лукьяненкова.- Нужно составить грамотный бизнес-план, просчитать рентабельность  дела, понять будет ли востребована данная услуга, учесть все нюансы законодательства.  Именно для этого мы открываем Школу социального предпринимательства, главная задача которой — дать базовые знания для открытия бизнеса в социальной сфере».

За два месяца участники Школы освоят краткий курс, который поможет им превратить бизнес - идеи в рабочие проекты. Учеников Школы ждут практические занятия, интерактивные лекции, тренинги. Известные бизнес-тренеры научат будущих бизнесменов разбираться в тонкостях  бизнес-планирования, бюджетирования, маркетинга, правовых и финансовых основах бизнеса. В команде преподавателей - Нина Долгова, сертифицированный бизнес-тренер по социальному предпринимательству.

«Начинающий социальный предприниматель получает у нас, так скажем, систему восприятия – основы социального проектирования, маркетинга, рекламы, основы юридических и налоговых знаний, - рассказывает Нина Долгова.-  Потом идёт детальная проработка и составление бизнес-плана. А дальше все зависит от человека и его мотивации: настойчивости, упорства, желания достичь цели, реализовать в этом себя».

Прием заявок на бесплатное обучение в Школу социального  предпринимательства  ведется в Агентстве Городского Развития по адресу: бульвар Доменщиков, 32, а также онлайн по ссылке https://goo.gl/forms/J3RB4AqCXeJ9dUQU2 Подробности можно телефону в Череповце 20-19-22, 20-19-23.

Подробнее о программе Школы на сайте Агентства Городского Развития по ссылке http://www.agr-city.ru/ru/calendar/246

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
10
ноября
2016
Учредители агентства