В Череповце впервые состоялся семинар по теме аутстаффинга на предприятиях

5 октября 2016

Организатором семинара выступило НП “Агентство Городского Развития”, лектором стал Андрей Сергеевич Фадин, генеральный директор  ООО “РесурсПрофи”.

Участниками семинара стали ведущие специалисты как из Череповца, так и других городов. На мероприятии присутствовали представители таких организаций как ООО “Северсталь-Метиз”, АО “ФосАгро-Череповец”, ООО “Мебельторг”, АО "Череповецкий мясокомбинат", ООО “Сухонский КБК”, АО “ЧЗСК”, ООО "ПКФ "Основа", ООО "НордВест44", а также и других компаний.

Тема аутстаффинга стала особо актуальной в России после запрета с 1 января 2016 года “заёмного труда” (Федеральный закон от 05.05.2014 № 116-ФЗ). Как отметил Андрей Сергеевич Фадин: “В настоящий момент практика аутстаффинга на предприятиях Вологодской области и Северо-Западного региона только формируется. Только несколько предприятий в Северо-Западном регионе имеют аккредитацию в Роструде и могут выступать в качестве поставщика услуг аутстаффинга”.

На семинаре была представлена законодательная база аустаффинга, рассмотрены особенности взаимодействия Аустаффера (Исполнителя) и Заказчика, представлены преимущества работы по аутстаффинговой схеме. Помимо этого участники смогли определить основные отличия между понятиями “аустсорсинга”, “аустаффинга” и “лизинга персонала”.

Наумкович Наталья, ООО “Мебельторг”, начальник отдела по работе с персоналом после посещения семинара отметила: “На мероприятии был представлен доступный и качественный материал. Те цели, с которыми я шла на семинар были достигнуты. Удалось понять все особенности и нюансы аустаффинговых сфер работы с персоналом. Тема не простая, конечно, и сейчас мы думаем - сможем ли мы применить такую практику на своём мероприятии. Безусловно, многим организациям это будет полезно.”

Для справки:

ООО “РесурсПрофи” - аутстаффиновая компания, частное агентство по трудоустройству, имеющее официальную аккредитацию в Роструде. (Запись № 413 от 17.06.2016 г.). Оно  может выступать как частное агентство занятости и передавать заемный труд работников на основе договоров предоставления персонала или аутстаффинга.

Узнать о других образовательных мероприятиях, проводимых Агентством Городского Развития, можно по телефонам в Череповце 20-19-22, 20-19-23. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
5
октября
2016
Учредители агентства