Увеличение выпуска сельхозпродукции - преодоление роста цен

22 июля 2008

 Председатель Государственной думы Борис Грызлов прокомментировал парламентским журналистам предварительные итоги уборочной кампании.

   По его словам, «увеличение выпуска отечественной сельскохозяйственной продукции, насыщение продовольственного рынка – один из главных путей преодоления роста цен».

   Б.Грызлов сообщил, что уборочная кампания этого года в целом идет успешно, уже отмечается повышение урожайности по многим культурам. «Думаю, здесь мы видим результат не только благоприятных погодных условий, но и позитивные последствия принимаемых мер по развитию сельского хозяйства России, - подчеркнул спикер. - Приоритетный национальный проект, закон о развитии сельского хозяйства, пятилетняя отраслевая программа – все это элементы качественной аграрной политики».

   Он рассказал, что Россельхозбанк за неполные полгода предоставил на 26% больше кредитов сельскому хозяйству страны: их сумма превысила 90 млрд рублей. «Программа кредитования востребована, и в весеннюю сессию мы приняли поправки в бюджет текущего года, позволяющие увеличить уставной капитал Россельхозбанка на 31,5 млрд рублей», - цитирует Б.Грызлова официальный сайт партии «Единая Россия».
 

ИА \"Альянс-Медиа\"

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
22
июля
2008
Учредители агентства