Что принес Инвестиционный Форум «Сочи-2016» нашему региону?

3 октября 2016

В минувшие выходные завершило свою работу одно из главных экономических мероприятий осени – Международный инвестиционный Форум. В рамках Форума было подписано сразу несколько стратегически важных для региона Соглашений по направлениям, которые курирует Региональный центр поддержки предпринимательства.

Самым щедрым на экономически-важные события стало 30 сентября. В этот день было подписано сразу два Соглашения. Министерство экономического развития РФ, правительство Вологодской области и Публичное акционерное общество «ФосАгро» поставили подпись под документом о дальнейшем сотрудничестве по продвижению проектов в сфере промышленной и сельскохозяйственной биотехнологии. Вторым знаковым событием дня стало подписание Соглашения между Правительством Вологодской области и Российским экспортным центром об открытии в регионе нового института развития бизнеса – Центра поддержки экспорта Вологодской области. Это позволит существенно расширить границы сотрудничество регионального бизнеса с игроками зарубежного рынка.

Новая форма сотрудничества с экспортноориентированным бизнесом существенно облегчит последним выход на внешний рынок, - прокомментировала директор РЦПП Татьяна Крицкая, которая с рабочим визитом посетила Форум «Сочи-2016». - Формат единого окна позволит более оперативно выходить на прямых партнеров за рубежом и осуществлять прямые продукции. На мой взгляд, подписав это соглашение, мы с уверенностью можем говорить о том, что вышли на более серьезный уровень экспортных отношений в регионе».

Итоговый день работы Форума «Сочи-2016» завершился для РЦПП подписанием еще одного важного для экономики региона документа. 1 октября было подписано четырехстороннее Соглашения о сотрудничестве с Торговым представительством Королевства Нидерландов, что положит начало новым, амбициозным проектам в экономической деятельности.

«Я более чем довольна результатами поездки на Инвестиционный форум «Сочи-2016», - резюмирует трехдневный рабочий визит Татьяна Крицкая. - У нас много проектов, которые требуют внимания к региону и главная экономическая площадка осени – Инвестиционный форум «Сочи-2016» стала для нас своеобразной точкой роста, что позволит вывести многие экономические проекты на принципиально новый уровень». 

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
3
октября
2016
Учредители агентства