Череповецких старшеклассников протестируют насколько быстро они читают и как усваивают материал

30 сентября 2016

В городе стартовала бесплатная декада по тестированию учеников 10-11 классов. Организатор – первая в Вологодской области школа быстрого чтения, которая открылась в Череповце. Занятия в ней проходят по программе «Доминанта». В курс включены 8 практических семинаров.

«Наше основное направление – не только научить скорочтению, но при этом  понимать и запоминать прочитанное, оперативно переключаться с одного вида умственной деятельности на другой, повысить темп чтения от двух до пяти раз, развить зрительную, слуховую, наглядно-образную, смысловую память, развить внимание, скорость мыслительных процессов, увеличить объем запоминаемой информации. Прохождение программы «Доминанта» станет мощным инструментом получения и анализа любой информации как для старшеклассников и студентов, так и для деловых людей», - говорит автор проекта Школа быстрого чтения Александра Ващенко.

В Школе быстрого чтения, расположенной по адресу Строителей, 28-а, кабинет 513, может бесплатно пройти тест по скорочтению любой желающий. Предварительная запись открыта по телефону: 610 474. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
30
сентября
2016
Учредители агентства