Руководители мэрии Череповца и руководство Агентства Городского Развития познакомились с инновационной строительной техникой череповецкой компании

9 сентября 2016

08 сентября заместитель мэра Михаил Ананьин и директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева побывали предприятии “Северный технопарк”.

Гостям показали череповецкую бизнес-технологию в сфере строительства, которую растиражировали уже в 20 регионах России. Местной компании удалось создать инновационную технику, которая способна с минимальной нагрузкой на экологию монтировать железобетонные сваи под фундаменты. Сейчас этим видом деятельности занимаются от Петрозаводска до Новосибирска. Компактные мини-сваебойные установки помогают их владельцам зарабатывать деньги в Московской и Ленинградской областях, в Алтайском крае и Карелии, в Ярославле, Екатеринбурге и многих других городах.  

«Сваебойная установка «Стройматик» - это новая технология в строительстве, разработанная в Череповце, - отмечает генеральный директор ООО «Северный технопарк» Максим Егоренков. - Она предназначена для изготовления фундаментов на основе железобетонных свай. Благодаря уникальной конструкции и серийному производству, установка на гусеничном ходу может использоваться в самых различных, в том числе неблагоприятных условиях и эксплуатироваться круглогодично. Высокая производительность техники позволяет монтировать до 1100 свай в месяц при работе в одну смену 28 дней в месяц. Это дает возможность получить выручку около 6 миллионов рублей при маржинальности свыше 200 процентов. Эффективность и прибыльность бизнеса определяется тем, что в своем рыночном сегменте это действительно уникальный подход к монтажу фундамента, соединяющий в себе высокую надежность, короткие сроки возведения и широкие возможности применения».

Новая технология распространяется по франшизе. Стоит отметить, что создание производственной франшизы для России – редкость. На территории Вологодской области запущены и действуют всего две франшизы, причем обе компании из Череповца. По оценочным данным, всего в России не более двух десятков производственных франшиз.    

ООО «Северный технопарк», расположено в Череповце и является машиностроительной компанией полного цикла. Собственное конструкторское бюро, металлообработка, сварочный и покрасочные участки, а также сборочное производство позволяют браться за самые сложные машиностроительные задачи, начиная от разработки деталей и узлов, и заканчивая полным производством машиностроительных изделий, напр. таких как спецтранспорт, строительная, коммунальная техника и т.п.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
9
сентября
2016
Учредители агентства