Череповецким предпринимателям расскажут, как получить грантовую поддержку, льготные кредиты и найти тендеры ведущих компаний России

13 сентября 2016

Встреча бизнесменов Череповца с мэром города Юрием Кузиным и представителями институтов поддержки предпринимателей пройдет в Агентстве Городского Развития 13 сентября. Речь пойдет о новых программах помощи предпринимателям, в их числе проекты Федеральной корпорации развития МСП и областная финансовая поддержка.

«Государственная поддержка бизнеса - это масштабная система, которая открывает для предпринимателей возможности развить и расширить свой бизнес,- комментирует директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.-  На федеральном уровне она представлена Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства. К примеру, при участии госинститута предприниматели могут получить кредит в банке на сумму до 1 млрд. рублей по фиксированной льготной ставке. Также для бизнесменов открыты доступы на электронные торговые площадки частных и госкомпаний, где ежедневно размещаются сотни тендеров».

На встрече предпринимателям подробно расскажут, как можно воспользоваться федеральными программами поддержки. В их числе: согарантия, льготные кредиты, недвижимое государственное и муниципальное имущество, участие в процедуре закупок ведущих компаний России, федеральный интернет – ресурс «Бизнес-навигатор», открывающий доступ ко всем мерам поддержки. Кроме того, будет представлена  информация о финансовой поддержке начинающих и действующих предпринимателей на региональном уровне.

«Ориентировочно в конце сентябре в области стартует прием документов на получение грантовой поддержки и субсидий на приобретение оборудования, - рассказывает Оксана Андреева. - С участниками встречи мы поделимся самой актуальной информацией о новых условиях и требованиях к получателям».

Круглый стол пройдет в Агентстве Городского Развития 13 сентября с 11.30 до 13.30. Регистрация ведется по телефонам 20-19-25, 20-19-28 или онлайн по ссылке

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
13
сентября
2016
Учредители агентства