Вытегорский муниципальный район с каждым годом становится все привлекательнее для туристов

22 августа 2016

АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области» в число приоритетных направлений  ставит создание и развитие крупнейшего инвестиционного проекта «Обонежье», которое поддерживается Центром кластерного развития РЦПП.

 Напомним, что в Вытегорском районе при взаимодействии местных предпринимателей, Правительства области и Администрации района был создан один из первых туристских субкластеров области, который сегодня активно поддерживается Региональным центром поддержки предпринимательства.

Результаты такой совместной работы очевидны: в 2013 году введен в эксплуатацию современный гостиничный комплекс в районном центре «Wardenclyffe Volgo-Balt», в 2014-2015 годах - гостевая деревня «Ежезеро», гостевой комплекс «Исаково», туристический комплекс и кемпинг «Вытегор и Я». Кроме того, обустроены реакционные зоны городской набережной, а также начато строительство культурно-развлекательного центра «Онего».

Благодаря эффективному развитию и повышению туристской привлекательности района, а также создание условий для максимально комфортного отдыха, субкластер Вытегра вошел в реестр туристских маршрутов ведущих туроператоров регионов Северо-Западного Федерального округа, которые осуществляют сотрудничество в рамках межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

  В 2015-м году  Туристский кластер ЦКР  провел целый ряд мероприятий, направленных на повышение туристической привлекательности Вытегры: завершен первый этап реконструкции рекреационных зон городской Набережной, появились новые реакционные зоны, удобные как для местных жителей, так и для туристов, разработана проектная документация и концепция нового гостиничного комплекса «Онего».  На 2016-й год запланированных проектов  в рамках субкластера «Обонежье» – не меньше. Это разработка проектно-сметной документации по водоснабжению и водоотведению, возведению дренажных систем, проведению геодезических исследований объектов инфраструктуры, освоению участков лесного фонда.

 Региональный центр поддержки предпринимательства в число своих приоритетных задач ставит развитие кластерной политики, которая позволит сделать Вологодчину одним из самых востребованных туристами направлением.

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
22
августа
2016
Учредители агентства