Министерство экономического развития Российской Федерации разместило законопроект о социальном предпринимательстве

10 августа 2016

В разработке данного законопроекта активное участие принимал Российский государственный социальный университет в лице проректора по инновациям социальной сферы Калинина В.В.

Приглашаем социальных предпринимателей к общественному обсуждению.

Ссылка по адресу:  https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=52524 

Наша совместная работа по обсуждению данного законопроекта позволит закрепить понятие «социальное предпринимательство» и создаст возможность для разработки мер поддержки субъектов социального предпринимательства  в рамках отраслевых федеральных законов, а также в рамках законодательства об осуществлении закупок товаров, работ, услуг для нужд государственного сектора экономики.

Справка:

Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации  (в части закрепления понятия «социальное предпринимательство»)» разработан в целях реализации положений Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2016 г. № 1083-р (далее – Стратегия), а также в соответствии с пунктом 8 плана мероприятий («дорожной карты») «Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 июня 2016 г. № 1044-р  и направлен на законодательное определение понятия «социальное предпринимательство».

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
10
августа
2016
Учредители агентства