Крупный и малый бизнес обсудили возможности сотрудничества

13 июля 2016

Крупный и малый бизнес обсудили возможности сотрудничества

8 июля крупный бизнес региона в лице компаний «Северсталь», «ФосАгро-Череповец», «Вологодский оптико-механический завод», «Череповецкая ГРЭС» и новых участников «ФЭСКО», «ЧФМК», «МРСК «Северо-Запад»» встретился на Совете по кооперации с 8 компаниями из числа малого бизнеса.

В первой части заседания малые компании рассказали о себе. Среди них производители оборудования и запасных частей в металлургии, порошковой проволоки для сварки и наплавки, знаков безопасности, оборудования для ультразвуковой очистки деталей, профлиста, компании, осуществляющие модернизацию офисного и наружного освещения.

Во второй части совещания, благодаря новому формату В2В («бизнес для бизнеса»), предприниматели смогли лично пообщаться с уполномоченными представителями крупных компаний и напрямую озвучить свои предложения по сотрудничеству.
 

«По результатам прошлых Советов по кооперации 7 компаний из числа МСП Вологодской области, стали постоянными поставщиками крупных компаний, - рассказывает Александр Ермолов, И.о. начальника Департамента экономического развития Вологодской области, Председатель Совета по кооперации.- Общая сумма контрактов которых составляет более 400 млн. рублей в год»

С момента старта Совета по кооперации 63 предприятия области смогли презентовать себя крупным промышленным компаниям. По нашему мониторингу, общая сумма бизнес-кооперации по проекту Синергия роста за 1 п/г 2016 года составляет более 130 млн. рублей.

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
13
июля
2016
Учредители агентства