В Череповце пройдет Международный день социального предпринимательства

6 июня 2016

Череповец традиционно присоединится к нескольким десяткам городов России, в которых 28 июня отметят Международный день социального бизнеса. В этом году в Череповце  состоится серия мероприятий, которые объединят экспертов, аналитиков, соцпредпринимателей и других людей, неравнодушных к насущным проблемам общества.

«День социального бизнеса - хорошая возможность в очередной раз высказать признание социальным предпринимателям за вклад в улучшение нашей жизни, поделиться различными разработкам и идеями, обсудить возможности развития социального бизнеса, -рассказывает заместитель директора Агентства Городского Развития Оксана Лукьяненкова. - В Череповце марафон мероприятий для социальных бизнесменов стартует 27 июня. В рамках праздника пройдут  круглый стол, практический интенсив и  бизнес-игра, тематика которых связана с конструированием и продвижением социального бизнеса, инвестированием в социальные проекты. Ведущей станет Жанна Котова, федеральный тренер по социальному предпринимательству, эксперт Фонда региональных социальных программ «Наше будущее». Кроме того, впервые в Череповце мы запустим масштабную акцию «Доброму бизнесу-добрых друзей». Она подразумевает краш-текст стартапов в социальной сфере перед представителями власти, общественности и опытными бизнесменами. По сути, на одной площадке объединятся люди, заинтересованные в развитии этих проектов, которые будут готовы оказать реальную помощь или выступить в качестве наставника».

Социальные предприниматели России  обрели свой профессиональный праздник в 2013 году. В Череповце День международного бизнеса отметят в третий раз.

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
6
июня
2016
Учредители агентства