В России с целью профориентации молодежи формируется портал «Траектория успеха»

1 июня 2016

Руководствуясь ключевыми задачами по совершенствованию системы профессиональной ориентации и развития молодежи, обозначенными в рамках заседаний рабочих групп на Всероссийском форуме по профессиональному самоопределению молодежи «Траектория успеха» (организаторы: Федеральное агентство по делам молодежи. Центр профориентационного и карьерного сопровождения, ФГБУ «РЦСМП», ФГАУ «Федеральный институт развития образования»). Центр профориентационного и карьерного сопровождения формирует Всероссийский профориентационный портал «Траектория успеха». (адрес в Интернете: школа-профориентация.рф).

Одним из приоритетных направлений портала является оказание содействия студентам и выпускникам в своевременном получении практических навыков по выбранным профессиональным компетенциям с учетом актуальных требований работодателей в интересах обеспечения экономики Российской Федерации высококвалифицированными кадрами, что напрямую связано с решением государственной задачи - инновационное развитие и модернизация экономики страны.

В целях содействия молодым людям в профессиональном и карьерном развитии, а также в поиске практик, стажировок и трудоустройстве, на портале открыт бесплатный сервис для работодателей, заинтересованных в привлечении стажеров и молодых специалистов.

Регистрация работодателей осуществляется по ссылке:http://xn----7sbbtociiwedaloc9a2a7bv2n.xn--p1ai/register.html 

В процессе формирования данного ресурса компании-работодатели, зарегистрированные на портале, могут бесплатно размещать информацию о проводимых образовательных программах, практиках и стажировках, а также опубликовывать новостные и аналитические материалы по вопросам организации корпоративного обучения и дальнейшего профессионального развития в компании.

Контактное лицо по вопросам функционирования портала - заместитель руководителя оргкомитета Половинкина Елена Александровна, тел. +7 (499) 391-27-45, моб. +7 (919) 723-21-21. 

Регистрация образовательного учреждения осуществляется по ссылке: http://школа-профориентация.рф/register.html 

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
1
июня
2016
Учредители агентства