Опыт Агентства Городского Развития г. Череповца Вологодской области по поддержке бизнеса внедрят в Карелии

10 мая 2016

Агентство Городского Развития, учрежденное мэрией Череповца и компанией «Северсталь», приглашено в качестве ресурсно – методического центра по развитию бизнеса в городе Костомукше республики Карелия. Старт партнерского взаимодействия ознаменует проведение семинара-практикума по обучению карельских предпринимателей работе на электронной торговой площадке «Северстали». Он пройдёт 01 июня 2016 года.

«Мы имеем шестнадцатилетний опыт в реализации программ, направленных на поддержку и развитие бизнеса в Череповце, -  комментирует директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.-  В арсенале- десятки механизмов, которые дают предпринимателям возможность расширять рынки сбыта, предлагать свою продукцию, узнавать о востребованных продуктах и услугах, налаживать контакты и заключать контракты с крупным бизнесом, а также обучаться всему вышеназванному. В Костомукше мы планируем в этом году организовать несколько обучающих мероприятий, направленных на развитие предпринимательских компетенций в сфере закупок, эффективного руководства и маркетинга, а также курс  по социальному предпринимательству. Надеемся, что наш опыт поможет в становлении и развитии предпринимательства в г. Костомукше».

Старт серии образовательных мероприятий в Костомукше откроет специализированное обучение для желающих стать поставщиками «Северстали».

«В партнерстве и при поддержке компании «Северсталь» мы организуем профильное обучение для малого бизнеса, - рассказывает Оксана Андреева.- Семинар-практикум будет дистанционным. Предпринимателей, желающих сотрудничать с международной компанией, познакомят с правилами регистрации на электронной торговой площадке, алгоритме участия в процедуре закупок. Обучение позволит более эффективно принимать  участие в тендерах ЧерМК, «Северсталь «ТПЗ-Шексна», «Северсталь - Сортовой завод Балаково», Ижорский трубный завод и других активов «Северстали».

Участие в семинаре-практикуме по обучению потенциальных поставщиков «Северстали» - бесплатное. Регистрация открыта в интернет-режиме (https://docs.google.com/forms/d/16Dg6YaL-U_pZxx3o25svi0Zc-mECOVw77dISfeHA9P0/edit), а также по телефону: 7-56-21, 7-75-11. Код города 81459.

Обучение будет проходить 01 июня 2016 года с 10:00 до 12:00 по адресу Первомайская, 12а на базе учебного центра «Перспектива» в рамках в рамках совместного партнёрского взаимодействия между администрацией Костомукшского городского округа, Агентства Городского Развития компании «Северсталь» и градообразующего предприятия Карельский Окатыш.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
10
мая
2016
Учредители агентства