Череповецким студентам рассказали, как стать предпринимателями

28 апреля 2016

Агентство Городского Развития приняло участие в масштабном традиционном Дне Карьеры, который накануне прошел в стенах Череповецкого государственного университета. 

 

 

 

 

 

 

 

Участниками мероприятия стали более 500 студентов. Возможным будущим предпринимателям специалисты Агентства рассказали о том, как написать бизнес-план, где пройти обучение основам ведения собственного дела, как открыть бизнес по франшизе.

«Экономические вызовы, изменения в структуре экономики – желание  не зависеть от работодателя. Эта нехитрая логическая цепочка уже выстроилась в сознании у многих, - рассказывает директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.-   Мы готовы дать студентам альтернативное образование в бизнес-сфере и помочь сориентироваться в вопросах будущей карьеры. Для новичков, в том числе студентов и молодых специалистов, желающих заниматься предпринимательством, разработана специальная программа - «Основы предпринимательской деятельности». В процессе обучения слушатели получают знания о том, как выбрать организационно-правовую форму компании, подходящую систему налогообложения, узнают об источниках финансирования бизнеса и этапах госрегистрации, учатся планировать бизнес и определять позицию на рынке, составлять финансовый план. Завершающей ступенью курса становится защита собственного бизнес-проекта. Мы приглашаем всех желающих зарабатывать самостоятельно получить бизнес-образование. К слову, очередной  курс обучения пройдет уже в июне».

Студенты ЧГУ выразили высокую заинтересованность к созданию собственного дела. Всех желающих Агентство Городского Развития приглашает на консультации. Связаться со специалистами можно лично по адресу: бульвар Доменщиков, 32, левое крыло или по телефонам 20-19-22,20-29-23.

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
28
апреля
2016
Учредители агентства