О том, как запустить социальный бизнес, рассказали предпринимателям из Устюжны

22 марта 2016

Образовательный интенсив на тему создания бизнеса в социальной сфере сегодня провело Агентство Городского Развития. 18 предпринимателям Устюженского района рассказали, где взять бизнес-идею, как написать бизнес-план и привлечь финансирование в социальный проект.

«Пансионат для престарелых, развивающий центр для детей с отклонениями в развитии, научно-познавательный музей, благотворительный магазин, спортивная школа и даже производство детской телепрограммы: все это работающие в Вологодской области проекты новой когорты бизнесменов – социальных предпринимателей, - отметила в выступлении заместитель директора НП «Агентство Городского Развития» Оксана Лукьяненкова.- Нехватка детских садов, поликлиник, центров социального обслуживания – все это возможности реализовать себя, создать собственный социальный бизнес, самим управлять своей жизнью и планировать свой доход. Сегодня мы видим большое количество людей, которые стремятся заниматься социальным предпринимательством, и мы готовы им помочь, направить в нужное русло».

На базе череповецкого Агентства Городского Развития предпринимателям помогут составить реальный бизнес-план, просчитать рентабельность дела, понять, будет ли востребована данная услуга, расскажут о ресурсах привлечения финансирования на развитие социального бизнес - проекта.

«Каждый новый проект способен решить проблемы той или другой группы населения, сделать нашу жизнь комфортнее. И мы должны стремиться к тому, чтобы таких социальных проектов становилось как можно больше», - отметила Оксана Лукьяненкова.

Получить консультации специалистов Агентства Городского Развития можно по телефону 8(8202)  20-19-25 или лично по адресу  г. Череповец, бульвар Доменщиков, 32. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
22
марта
2016
Учредители агентства