Предпринимателям Череповца помогут получить госзаказ через систему «Электронный магазин»

1 марта 2016

Комплексное сопровождение малого бизнеса на всех этапах тендерной процедуры осуществляется на базе Агентства Городского Развития. Сегодня в Агентстве открылось новое направление - предприниматели могут получить консультации не только по госзаказу, но также закупкам на коммерческих площадках и в системе «Электронный магазин».

«Популярность тендеров продолжает неуклонно расти,- рассказывает НП «Агентство Городского Развития», член Общественной палаты Вологодской области Оксана Андреева.- Мы готовы поддержать начинающих поставщиков на всех этапах тендерной процедуры. Работа строится по трём направлениям. Первый – госзакупки, где публикуются заказы от 100 тыс. рублей; второй – работа с электронным магазином, где осуществляется публикация заказов от 5 до 100 тыс. руб.; третье направление - работа с электронными торговыми площадками крупных предприятий и госкорпораций. Закупки - это хорошая возможность стать поставщиком и развивать бизнес без рисков.  Ежегодно в аукционах участвует несколько миллионов фирм. Для секторов экономики, где традиционно работают малые и средние предприятия, каждый день проходят тысячи тендеров, бизнесу лишь остается грамотно эти возможности реализовать».

В Агентстве Городского Развития предприниматели могут получить любую консультацию, связанную с процедурой участия в государственных и муниципальных закупках в качестве поставщика. Кроме того, для бизнеса доступны услуги по поиску  тендера,  аккредитации на электронных площадках, получении электронного ключа и тд.

Для предпринимателей, желающих включить в систему заказа, также будет организовано специализированное обучение.

«Мы планируем проводить семинары по тендерам на постоянной основе,- комментирует Оксана Андреева.- Учебные программы будут включать не только теоретическую базу, но и практический тренинг, после прохождения которого бизнес сможет уверенно чувствовать себя на реальной электронной торговой площадке».

Первый обучающий семинар для поставщиков пройдет в апреле.

Центр содействия закупкам работает в Череповце на базе Агентства Городского Развития. Консультации специалистов можно получить по адресу бульвар Доменщиков, 32 или по телефону 20-19-25, 20-19-28.

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
1
марта
2016
Учредители агентства