Более 60 потенциальных поставщиков «Северстали» подготовили в Агентстве Городского Развития

25 февраля 2016

Это итоги двух образовательных практикумов, которые состоялись в Череповце. В марте профильное обучение пройдет в областной столице. Впервые в Вологде 16 марта 2016 года состоится семинар по обучению работе с торговой электронной площадкой «Северстали». Международная компания совместно с Агентством Городского Развития в начале 2016 года дала старт новому глобальному проекту, направленному на обучение потенциальных поставщиков.

«Мы наблюдаем исключительный интерес малого бизнеса региона работать с компанией «Северсталь», - рассказывает директор НП «Агентство Городского Развития» Оксана Андреева.- Если обратиться к цифрам, то по итогам 2015 года объем закупок «Северстали» у малых и средних компаний региона составил более 10 млрд рублей, что на 2 млрд больше, чем за 2014 год. Значительно выросло и число контрагентов компании».

С момента запуска проекта по обучению работе с площадкой «Северстали» в Череповце уже прошли два практических семинара. Во встречах приняли участие  руководители и специалисты 63 череповецких компаний.

«Северсталь» – это международная компания, заинтересованная в выстраивании партнерских отношений с поставщиками из числа малого и среднего бизнеса Вологодской области,-  комментирует председатель Череповецкого городского отделения НОРОР «Союз промышленников и предпринимателей Вологодской области» Александр Шевелев. – Политика «Северстали» направлена на включение новых участников в производственную цепочку компании. Несомненно, проведение подобных семинаров сделает процесс кооперации еще более эффективным».

На предстоящем семинаре вологодским предпринимателям подробно расскажут о правилах регистрации на электронной торговой площадке ПАО «Северсталь», алгоритме участия в процедуре закупок компании. Пройдя обучение, бизнес получит возможность принять участие в тендерах ЧерМК, «Северсталь «ТПЗ-Шексна», «Северсталь - Сортовой завод Балаково», Ижорский трубный завод, Центр «Домнаремонт», «Северсталь – инфоком», «Воркутауголь», «Карельский окатыш», «Олкон». 

Практикум пройдёт на площадке Вологодской торгово-промышленной палаты (ул. Лермонтова, 15) 16 марта с 11:00 до 12:30.

Зарегистрироваться на мероприятие можно в Агентстве Городского Развития по телефону 8 (8202) 20-19-25, 20-19-28. Также ведется и онлайн-регистрация по ссылке  https://docs.google.com/forms/d/1e2xfge_IUBultRT4kTm1Jg5FH5oUCztaidpZVgW2QLw/edit?usp=forms_home).

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
25
февраля
2016
Учредители агентства