В Череповце состоится научно-практическая конференция «Социальное предпринимательство:вопросы, требующие изучения"

1 февраля 2016

В Череповце 17 февраля 2016 года в МБУК «Дом музыки и кино» пройдет встреча специалистов и предпринимателей – всех, кому интересно новое направление активности граждан – социальное предпринимательство. Мероприятие пройдет в формате живой дискуссии выступающих и участников из зала.

В самом начале мероприятия российский эксперт Владимир Вайнер презентует сюжет первого национального кросс-медиа проекта о социальных предпринимателях России, полнометражный документальный фильм «Дело жизни».  В каждом эпизоде – несколько вдохновляющих историй людей, создавших свой, устойчивый социальный бизнес. Эпизод комментируют эксперты федерального и регионального уровня. Как рассказал режиссер и сопродюсер фильма «Дело жизни. Люди Севера» Никита Тихонов-Рау: «Наш фильм дает четкий сигнал простым людям – если ты хочешь жить лучше – все в твоих руках. Делай, строй, созидай свою жизнь и жизнь вокруг себя по созданным тобой самим законам. И если ты будешь делать это с верой в себя – за тобой и люди пойдут и все нужные двери откроются. Именно так мы реализуем проект «Дело жизни». Мы просто верим в эту идею и идем вперед. Для нас это больше чем кино. Это масштабный общероссийский проект, продвигающий идеи социального предпринимательства, который призван показать другой способ проживания своей жизни для миллионов российских граждан».

Вторая часть конференции будет посвящена результатам социологических исследований в области социального предпринимательства, которые проходили на территории Вологодской области. Спикерами выступят ведущий социолог целевой программы «Дорога к дому» компании «Северсталь», сотрудники Череповецкого государственного университета и Института социально-экономического развития территории РАН.

Научно-исследовательская конференция проходит в рамках деятельности Кафедры социального предпринимательства ЧГУ, которая находится на базе БФ «Дорога к дому». Партнерами этого события станут мэрия г. Череповца, компания «Северсталь», НП «Агентство Городского Развития», Череповецкий государственный университет.

 Дополнительная информация по 8 (8202) 20-14-70, 8-921-252-46-98.

Программа

Место – г. Череповец, МБУК «Дом музыки и кино»

Дата, время – 17 февраля 2016 г. с 15:00-17:00

Проект программы:

  1. «Дело жизни».  Первый национальный кросс-медиа проект о социальных предпринимателях России. Полнометражный документальный фильм. Представляет  – В. Вайнер.
  2. Дискуссия

Социологические исследования в области социального предпринимательства

  1. Представление результатов социологических исследований в сфере социального предпринимательства. Обсуждение представленных данных.
  2. Выступления участников конференции с сообщениями о проблемах исследований в области социального предпринимательства.

Заявки на участие по теме «Социологические исследования в области социального предпринимательства» принимаются до 5.02.16 г. по адресу: info@dorogakdomu.ru

В заявке указывается: ФИО участника, должность/вид деятельности, выступление с сообщением.

 

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
1
февраля
2016
Учредители агентства