На Стартап... Внимание... Марш!

26 января 2016

В Агентстве Городского Развития стартовали первые в этом году занятия в школе начинающих предпринимателей.

Более двадцати череповчан сели за парты постигать основы бизнеса. Проекты, которые будущие предприниматели хотят воплотить в жизнь поражают разнообразием: от магазина специй, приправ и чаёв до тренировочного центра развития личности.

На первых двух занятиях слушатели школы учились бережно вести собственное дело и строить бизнес-модели.

Как в жизни

Занятие по созданию стартапов прошло в необычной форме – в виде деловой игры.

-Это настольная игра-тренажёр, - рассказал преподаватель курсов, бизнес-тренер Иван Смирнов. – В игре воссозданы 52 различные ситуации, которые возможны при создании бизнеса. Игроки проигрывают тот или иной сценарий. У каждой команды свой бизнес. Выигрывает та команда, которая смогла разработать сценарий с максимальным процентом продаж.

Я пожелал студентам не пытаться выиграть, как бы это странно не звучало, а присматриваться лучше к ситуациям. Ведь это как в жизни, с бизнесом обязательно произойдёт что-то подобное. Проигрывая сейчас в комфортных условиях эти сложные ситуации, они будут готовы к ним в дальнейшем.

Фундамент бизнеса

В креативной форме горожане учились строить и бизнес-модели. Разрабатывали ключевые виды деятельности и определяли ресурсы. Выстраивали взаимоотношения с клиентами, определяли каналы сбыта, анализировали потребительские сегменты, структуру издержек и потоки поступления доходов.

-Курс разработан очень эффективно, - отмечает Наталья Калинина, старший менеджер по проектам Агентства Городского Развития. – Минимум времени (мы понимаем, как сегодня люди заняты), максимум знаний. Расписание очень плотное. Учимся в вечерние часы практически всю неделю. Сами курсы длятся полтора месяца. За это время начинающие предприниматели узнают всё, что им понадобится на начальном этапе организации своего дела. В программе курса основы бухгалтерского учёта, налогообложения, правовые основы предпринимательской деятельности, продвижение компании – реклама и РR.

Итогом учёбы для слушателей станет защита бизнес-плана, по которому они будут в дальнейшем развивать своё дело. После защиты проектов слушатели курсов получат сертификаты Агентства Городского Развития.

Открыта запись на февраль:  

Одновременно со стартом первого потока школы предпринимателей открылась запись на второй поток, который стартует уже через месяц - 29 февраля. Как стать слушателем курсов можно узнать по телефонам в Череповце 20-19-22, 20-19-23 или написать на электронную почту: is@agr-city.ru, nak@agr-city.ru

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
26
января
2016
Учредители агентства