Уникальное предложение от Агентства Городского Развития

19 января 2016

Главный научный сотрудник Института проблем управления РАН Валерий Ириков: «Ставьте амбициозные цели! Увеличить прибыль предприятия на 100%, а лучше – утроить»!

Уникальное предложение от Агентства Городского Развития.

У руководителей предприятий, финансовых директоров и ведущих специалистов появилась возможность пройти трёхдневные курсы по результативному использованию методов стратегического, инновационного и антикризисного управления. На 24 часа Вашими консультантами по повышению конкурентоспособности и эффективности использования финансовых ресурсов станут Валерий Ириков, известный успешной практикой использования стратегий и инноваций, и Олег Дранко -ответственный за направление «финансовый менеджмент» эксперт АСИ (Агентства Стратегических Инициатив, председателем наблюдательного совета которого является Президент РФ Владимир Путин).

Валерий Алексеевич заведующий кафедрой инновационного менеджмента Московского физико-технического института, главный научный сотрудник Института проблем управления РАН, являющегося лидером инноваций  в управлении. Но в бизнес-сообществе он известен как один из лучших реаниматоров предприятий. В лихие 90-е он не дал «умереть» компании КАМАЗ, которую  команда под его руководством вывела из кризиса. Олег Иванович, заместитель заведующего кафедрой, консультант по финансам.

- Уверен, что любое российское предприятие может не только устоять в период кризиса, но и вырасти, - считает Валерий Ириков. – Проблема в том, что наши предприятия часто не осознают своего огромного инновационного потенциала, который трех- или четырехкратный по выручке и десятикратный по прибыли. Если же его использовать, то в 90% случаев прибыль может кратно вырасти даже во время кризиса.

В Череповец Валерий Алексеевич и Олег Иванович приезжают 24 марта. За это время с представителями предприятий - участников семинара будут подготовлены  индивидуальные планы развития и рекомендации по механизмам управления их реализацией. Валерий Алексеевич ( а точнее – успешный опыт сделавших это российских предприятий) гарантирует, что, если предприятие будет следовать всем рекомендациям (методическая поддержка реализации предполагается), то увеличит свою прибыль от тридцати до 150 процентов.

- Моя уверенность основана на успешном практическом опыте, - продолжает эксперт. - За время своей деятельности мы повысили конкурентоспособность уже более ста российских предприятий. Прибыль на них выросла даже в период кризиса. Наши инновационные методики действуют. Если конкретнее, мы предлагаем комплексную реализацию успешного опыта и технологий примерно тридцати конкретных мероприятий и 20 методик, которые устойчиво дает двух- и трехкратный рост по выручке. Для получения реального финансового результата первой очереди (рост выручки в 1,5 и прибыли в 2 раза) достаточно реализовать треть этого комплекса. Инновационность в том, как мы организуем передачу наших управленческих технологий - технолоджи трансфер - опыт, навыки, приемы, практическое использование. Для этого проводится особая целевая переподготовка сотрудников предприятий.

В город на Шексне Валерий Ириков и Олег Дранко приедут уже с готовыми оценками потенциала развития  предприятий-участников курсов. Каждая оценка потенциала и перечень первоочередных мероприятий будет разработана на основе индивидуальных данных, присланных  предприятием. (Информация публично не обсуждается).

Кроме того, три дня в Агентстве Городского Развития по восемь часов будут проходить занятия по следующим темам:

  • Возможности и примеры преодоления кризиса. Основы стратегического управления (примеры успешной российской практики).
  • Финансовый анализ. Упражнение «Сценарии улучшения финансового состояния».
  • Задачи и методики принятия выгодных финансовых решений.
  • Освоение методик решения ключевых задач инновационного антикризисного управления.
  • Четыре алгоритма принятия выгодных финансовых решений, дающие главный вклад в кратное повышение эффективности. Упражнение «Повышение отдачи от ассортимента».
  • Десять малозатратных управленческих инноваций, удваивающих прибыль, их вклад в прирост финансовых результатов за год и за полгода.

Кроме того 2-3 часа в день отведены на индивидуальные консультации.

Занятия пройдут с конференц-зале Агентства Городского Развития, по адресу Бульвар Доменщиков, 32. Здание библиотеки им. Верещагина (левое крыло). Подробнее о семинаре по ссылке http://www.agr-city.ru/ru/calendar/155 

Время проведения: с 10:00-18:00

Стоимость курсов 15000 рублей.

Запись по телефону: 8-202-20-19-23, 20-19-22 и по электронной почте: is@agr-city.ru, nak@agr-city.ru. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
19
января
2016
Учредители агентства