В страну бизнеса

27 ноября 2015

Очередной выпуск школы начинающих предпринимателей состоялся сегодня в Агентстве Городского Развития. Слушатели курсов успешно защитили свои проекты и уже готовы открыть и усовершенствовать свой бизнес.

Дело Алексея Шмидта

Для учащегося Алексея Шмидта защита диплома совпала с открытием уже второго магазина. Он продаёт недорогую косметику. Оптимист по жизни, Алексей считает, что любые минусы можно превратить в плюсы.

-Вот, казалось бы, я взял кредит, - рассуждает Алексей. – Сроком на четыре года. Многие знакомые удивлялись, отговаривали: «Спать четыре года не будешь»! А я сплю спокойно. Мои магазины работают и приносят прибыль. Я и кредит плачу и ещё на развитие бизнеса деньги остаются. Выходит, что уже не я работаю на кредит, а он – на меня. В дальнейшем я планирую открыть сеть магазинов косметики. Теперь я знаю, как развивать свой бизнес дальше. На курсах в Агентстве Городского развития я узнал много ценной информации. Эти занятия – то, что мне было нужно. Рекомендую всем начинающим предпринимателям. Здесь помогут ответить на многие вопросы.

«Сом Сомычу» - свободное плавание

Анастасия Митякова на курсах «Основы предпринимательской деятельности» усовершенствовала бизнес-модель своего будущего дела. Девушка собирается открыть рыбную ферму «Сом Сомыч». Анастасия будет продавать африканского сома на местные рынки, а также поставлять вкусную и недорогую рыбу в Москву и Санкт-Петербург.

-В столице спрос на африканского сома очень хороший, - рассказывает Анастасия. – Но хочется, чтобы эта рыба стала брэндом Вологодской области. Почему я решила заниматься именно таким бизнесом? Потому что сом - рыба неприхотливая, ей подходят наши условия, она быстро размножается и стоит недорого (175 рублей за килограмм). К тому же мой бизнес окупится уже через восемь месяцев.

Ещё африканский сом сам по себе интересен. Эта рыба может жить без воды два месяца и даже передвигаться по суше…

На курсах в Агентстве Городского Развития мне помогли понять, как развивать свой бизнес, каких ошибок избежать. Я очень рада, что мне предоставили возможность учиться здесь. На курсах очень квалифицированные преподаватели. Уроки проходят интересно, бизнес-тренеры приводят много практических примеров из богатого личного опыта.

Вставайте на один раз больше!

После защиты бизнес-планов тренер Нина Долгова вручила слушателям курсов сертификаты Агентства Городского Развития и пожелала успехов в бизнесе.

-Запомните, пожалуйста, одну вещь, – обратилась Нина Валентиновна к выпускникам. – Победитель тот, кто встаёт на один раз больше. Желаю вам по жизни никогда не сдаваться и не отступать от своей мечты.

Записывайтесь на курсы!

Следующие курсы «Основы предпринимательской деятельности» стартуют уже в январе 2016 года. Сейчас на них открыт набор учащихся. Все желающие могут заполнить анкету в Агентстве Городского Развития по адресу Бульвар Доменщиков, 32 (здание библиотеки им. В. Верещагина) или на сайте www.agr-city.ru

Информация по телефону 8-202-20-19-23.  

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
27
ноября
2015
Учредители агентства