Предпринимателей Череповца научат, как открыть частный детский сад и сделать его прибыльным

16 ноября 2015

Цикл бесплатных бизнес-интенсивов, посвященных изучению частного бизнеса в сфере дошкольного образования, пройдет на базе Агентства Городского Развития. Все желающие организовать в Череповце частный детский сад получат пошаговый план его открытия, лицензирования и развития.  

«Идея открыть частный детский сад сегодня весьма актуальна,- комментирует Оксана Лукьяненкова, заместитель директора НП «Агентство Городского Развития». - Если в 2010 году в Череповце появились на свет 3 758 малышей, то в прошлом 4 165. Инфраструктура за такими темпами  не успевает. Мест в садах особенно в Зашекснинском районе явно недостаточно.  Разгрузить общую очередь в детские сады Череповца, создать для детей качественные условия воспитания, ухода и развития может частный детский сад - отличная альтернатива садикам государственным».

В программу бизнес-интенсивов входит два образовательных блока. Первый направлен на изучение тонкостей открытия детского сада, в частности, рассмотрению  вопросов лицензирования, ведения документооборота и основ законодательства. Второй блок посвящен развитию частного бизнеса: изучению специфики работы с клиентской базой и продвижения.

«Детский сад совсем не детский бизнес. Но если сделать все правильно, не побояться потратить время и силы, то, безусловно, он будет приносить хороший доход. А самое приятное в этом деле – счастливые улыбки малышей, их горящие глаза и благодарность довольных родителей», - рассказывает Елена Артемова, ведущая бизнес-интенсивов, учредитель лицензированного частного детского сада.  

Бесплатные семинары стартуют в Череповце 19 ноября 2015 года. Регистрация открыта в Агентстве Городского Развития по телефону 20-19-22, электронной почте nak@agr-city.ru. С полной программой можно познакомиться по ссылке  http://www.agr-city.ru/ru/calendar/145

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
16
ноября
2015
Учредители агентства