14 контрактов с ведущими компаниями региона заключили участники Совета по кооперации

15 октября 2015

14 малых и средних компаний региона, встретившихся на площадке Совета по кооперации, перевели установленные договоренности о сотрудничестве в реальные контакты с компаниями «Северсталь», «ФосАгро-Череповец» и другими крупными предприятиями. Заказы касаются поставки металлообрабатывающего, машиностроительного оборудования, переработки промышленных отходов, проектирования, монтажа металлоконструкций и сетей.

Совет по кооперации - проект Департамента экономического развития, позволяющий предпринимателям представить свои проекты и предложения крупным региональным предприятиям.

«На Совете по кооперации мы презентовали собственную инновационную технологию очистки поверхностей гранулами сухого льда,- рассказывает директор по развитию бизнеса череповецкой компании «ТехноХим» Денис Волна. - На сегодня наша компания уже выполнила заказ предприятий «Северсталь» и «ФосАгро» на очистку агрегатов, а также поставку трубопроводной шланговой арматуры для обеих компаний. В дальнейшем мы планируем продолжать сотрудничество и выполнять новые заказы».

С момента старта Совета по кооперации прошло 4 заседания. Порядка 40 череповецких и вологодских компаний смогли пообщаться с представителями компаний «ФосАгро - Череповец», «Северсталь», «Вологодский оптико-механический завод», «Череповецкая ГРЭС» и напрямую озвучить свои предложения о сотрудничестве. Стать партнером ведущих предприятий пожелали компании сфер строительного сервиса, ремонта, информационных технологий и производственного сектора.

«14 договоров на общую сумму в несколько сотен миллионов рублей - вполне определенный эффект работы Совета по кооперации, стартовавшего в 2014 году, - комментирует начальник Департамента экономического развития Кирилл Торопов.- У меня нет сомнений, что при правильном подходе малый бизнес Вологодской области может быть самым активным участником системы заказа крупнейших промышленных предприятий. Мы готовы организовывать площадку для прямого общения малого и крупного бизнеса, от предпринимателей же ждем четкой и качественно сформулированной презентации своих предложений». 

Следующее заседание Совета по кооперации состоится в конце ноября – начале декабря 2015 года. Регистрация уже открыта по телефону в Череповце 20-19-25. Подробнее о проекте по ссылке http://www.agr-city.ru/ru/ebc/sovetkoop#

 

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
15
октября
2015
Учредители агентства