В Череповце сегодня открылся второй учебный сезон в Школе социального предпринимательства

30 сентября 2015

Школа социального предпринимательства - проект Центра инноваций социальный сферы сегодня открыла второй учебный сезон.

Включиться в решение социальных проблем региона пожелали 20 череповчан, среди них горожане и предприниматели.  У каждого есть социальная бизнес-идея, направленная на решение острых проблем города,  которая и трансформируется в процессе обучения в реальный социальный бизнес-проект. 

За два месяца участники Школы освоят краткий курс, который поможет им превратить идеи социальных проектов в реальные бизнес-модели. Программа обучения состоит из 15 образовательных блоков общей продолжительностью 75 часов. Сертифицированные бизнес-тренеры на лекциях и практических занятиях обучат участников школы бизнес-планированию, франдрайзингу, специфике маркетинговых коммуникаций, расскажут про управление персоналом, правовые и финансовые основы бизнеса. 

К этому же добавим, что будущие и действующие социальные предприниматели и социально-ориентированные некоммерческие организации области могут получить бесплатную поддержку в Центре инноваций социальной сферы в виде бухгалтерского, юридического и финансово-экономического сопровождения. Все услуги могут оказываться дистанционно.

Школа социального предпринимательства вскоре стартует и в областной столице. Регистрация на обучение уже ведется по телефону в Череповце 20-19-22. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
30
сентября
2015
Учредители агентства