Новости налогового и бухгалтерского заонодательства

15 сентября 2015

На этой неделе все инспекции проведут День открытых дверей

18 (пятница) и 19 сентября (суббота) во всех налоговых инспекциях страны – День открытых дверей. Служба приурочила мероприятие к отчетной кампании по имущественным налогам. Напомним, что для уплаты единых налогов теперь действует единый срок – 1 октября. Любые вопросы, связанные с имущественными налогами, вычетами по НДФЛ и льготами по налогам вы можете задать лично инспектору. В дни открытых дверей режим работы инспекций продлят: 18 сентября с 08.00 до 20.00, 19 сентября с 10.00 до 15.00.

Уведомления о задолженности по страховым взносам стали приходить на электронную почту

Многие компании стали получать от ФСС России электронные письма, информирующие о задолженности перед фондом. Открывать вложенные файлы фонд не рекомендует.

Мошенники регулярно отправляют письма, зараженные вредоносными программами, якобы от имени ФНС России. А недавно и ПФР России был вынужден предупредить, что с адреса, который можно принять за адрес фонда, компаниям пишут интернет-мошенники. Теперь похожее объявление выпустил и соцстрах, разъясняя, что информация о задолженности по взносам является конфиденциальной и фонд никогда не передает ее по открытым каналам связи.

Изменились правила вложения материнского капитала

Родителям теперь необязательно ждать три года, чтобы использовать материнский капитал на погашение первоначального взноса по ипотеке. Правительство РФ отменило это правило (постановлением от 9 сентября 2015 г. № 950). Первоначальный взнос теперь можно сделать сразу после того, как сертификат на маткапитал окажется на руках. Напомним, что использовать эти деньги при оплате ипотеки можно было и раньше. Но, чтобы сделать первоначальный взнос, приходилось дожидаться трехлетия ребенка.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
15
сентября
2015
Учредители агентства