Информация для налогоплательщиков

20 августа 2015

Федеральная налоговая служба России открыла для налогоплательщиков бесплатный общефедеральный телефонный номер единого Контакт-центра - 8800-222-22-22.

Обратившись по телефону в Контакт-центр, налогоплательщики могут получить информацию по вопросам, связанным с налогообложением:  о сроках уплаты имущественных налогов,  процедурах государственной регистрации, порядке получения имущественных и социальных вычетов, возможностях электронных  сервисов ФНС России, графике работы инспекций и др.

В распоряжении операторов единого Контакт-центра -  Единая федеральная база данных «Вопрос-Ответ», которая содержит более 120 тысяч постоянно актуализируемых ответов на часто задаваемые вопросы. Как показывает  практика,  больше  всего налогоплательщиков интересуют вопросы порядка государственной регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц – 40%; декларирования доходов физическими лицами - 25%, порядка и сроков уплаты имущественных налогов физических лиц – 20%; справочная информация о налоговых органах – 15%

Единый Контакт-центр ФНС России обслуживает налогоплательщиков в установленные рабочие часы с учетом часовых поясов, а именно:: по понедельникам и средам с 9.00 до 18.00, по вторникам и четвергам с 9.00 до 20.00, по пятницам с 9.00 до 16.45.  В остальное время он работает в режиме автоинформатора.

Межрайонная ИФНС № 12 по Вологодской области

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
20
августа
2015
Учредители агентства