Занятия фитнесом для дошколят будут проходить в посёлке Кадуй Вологодской области

19 августа 2015

Здесь откроют первый в Кадуйском районе развивающий детский клуб «Классики». Это ещё один пример благородной бизнес-идеи, которая трансформировалась в реальный предпринимательский проект. Своим рождением клуб обязан социальному предпринимателю Любови Обросовой, выпускнице Школы социального предпринимательства в Череповце. В Школе будущие и действующие предприниматели могут пройти бесплатное обучение, овладеть основами предпринимательства и создать собственный социальный бизнес-проект.

«Проект «Школа социального предпринимательства» реализуется  Агентством Городского Развития на базе Центра инноваций социальной сферы. Мы рады поддерживать тех, кто, используя силу бизнеса, желает устранить социальные проблемы и несправедливости, сделать нечто большее для других»,- комментирует директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Детский клуб «Классики» в поселке Кадуй откроет свои двери для  дошкольников. Для самых маленьких откроется студия раннего развития, дети с 3-х лет смогут заниматься лего-моделированием, посещать фитнес-студию для  коррекции осанки, устранения проблем опорно-двигательного аппарата и укрепления сердечно-сосудистой системы.  Для детей с 5-ти лет подготовлены курсы песочной анимации.

«Находясь в декретном отпуске с третьим ребенком, я поняла, что мне некуда пойти со своим малышом на развивающие занятия, - рассказывает директор Клуба Любовь Обросова.-  Статистика говорит о том, что в Кадуе 550 детей дошкольного возраста. Для детей до четырёх лет каких-либо развивающих секций просто нет. Так я решила организовать свой детский клуб на радость мамам и малышам нашего поселка».

«Более 40 лет массовое движение социального предпринимательства по всему миру доказывает своими примерами, что общественное служение и эффективное предпринимательство могут быть вещами совместимыми, - отмечает Оксана Андреева.-  Отзывчивых и творчески мыслящих людей немало и в Вологодской области. Воплощение в жизнь проекта детского центра «Классики» прямое тому доказательство». 

Желающим стать социальными предпринимателями всегда готов оказать бесплатную поддержку Центр инноваций социальной сферы (создан Департаментом экономического развития на базе череповецкого Агентства Городского Развития»). Справки по телефону в Череповце 20-19-28.

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
19
августа
2015
Учредители агентства