Инновационные предприятия области получат финансовую поддержку

15 июля 2015

Сразу несколько малых инновационных предприятий Вологодчины получат средства на реализацию своих проектов. 

В столице состоялось заседание бюро Наблюдательного совета Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, на котором подвели итоги третьей очереди конкурсного отбора «Коммерциализация».

В конкурсе поддержана половина заявок, поданных малыми предприятиями Вологодской области. В результате малые предприятия области получат на реализацию своих проектов софинансирование федерального фонда в размере 24 миллиона рублей.

Как сообщает Департамент экономического развития региона, победителями конкурсного отбора стали: ООО «ВолЛесДом» с проектом «Организация производства деталей домов с применением инновационной технологии изготовления клеенного воздухопроницаемого бревна и бруса и обработки углового соединения»; ООО «Хирургический медицинский центр «Гиппократ» с проектом «Инновации в малоинвазивной хирургии и внедрение современных методов ранней диагностики заболеваний на базе Хирургического медицинского центра Гиппократ»; ООО «Стройпластик» с проектом «Организация производства железобетонных плит перекрытий на основе применения энергоэффективной инновационной технологии».

Отметим, что объем привлекаемых по линии Фонда федеральных средств увеличился от 17,3 миллиона рублей в 2013 до 85,8 миллионов в 2015.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
15
июля
2015
Учредители агентства